Игра - Anvil of Dawn - Windows | PC

16781 игры Windows


Anvil of Dawn

Anvil of Dawn

Anvil of Dawn - ролевая игра с элементами dungeon crawl. Игровой процесс представлен прямоугольной координатной сеткой, а окружение имеет псевдотрёхмерную среду. Предстоит исследовать огромное количество разнообразных данжей, представляющих собой лабиринты. Сюжет подается в виде отрендеренных катсцен.

Управляйте одним из пяти героев. Каждый персонаж имеет свои уникальные способности, которые влияют на стиль прохождения. Выбрав одного героя, остальные становятся NPC и встретятся за время прохождения сюжетной кампании. Сражайтесь с противниками при помощи меча и магии. В Anvil of Dawn присутствуют дружественные персонажи, с которыми можно вступить в диалог. Они могут дать подсказки, либо же поручить выполнение основного или второстепенного квеста.

Герой обладает показателями здоровья и маны. Всего доступно 4 характеристики, максимальный показатель которых составляет 10 единиц: Сила, Выносливость, Ловкость и Магия. Чем выше показатель силы, тем больше груза может перенести герой. Оружие разделяется на рубящее, метательное, колющее и дальнобойное. Урон определяется за счет бросков костей. Магия состоит из 7 стихий: Земля, Ветер, Огонь, Вода, Молния, Плоть и Пустота. Некоторые заклинания имеют лечебный характер, как например Blessed Weave of Healing Wounds.

Локации содержат различные головоломки, где необходимо дернуть за рычаг или наступить на определенную плитку. Сюжет разворачивается в мире Tempest. Цивилизация была уничтожена повелителем по прозвищу Warlord. Он использует неведомое магическое оружие и пятерым героям необходимо выяснить природу его силы, чтобы противостоять темному властелину.


ИНФОРМАЦИЯ ИГРЫ

Название игры:
Anvil of Dawn
Платформа:
Windows (PC)
Система:
DOS
Разработчик:
DreamForge Intertainment
Издатель:
New World Computing
Жанр:
RPG / Инди
Дата выхода:
1995