Игра - Thea: The Awakening - Windows | PC

16781 игры Windows


Thea: The Awakening

Thea: The Awakening

Thea: The Awakening – смесь пошаговой стратегии и карточной игры в древнеславянском сеттинге. Одной из важнейших особенностей проекта является реиграбельность и вариативность прохождения за счёт множества внутреигровых событий и генератора случайных чисел, делающих развитие сюжета непредсказуемым.

Действия игры разворачиваются в глубокой древности. Таинственная Тьма поглотила белый свет, и уничтожило главную опору и объект почитания людей – Мировое Древо. Игроку предложено примерить образ одного из славянских богов, чтобы провести горстку выживших через все невзгоды и испытания.

В Теи есть несколько стратегий для развития своих подопечных: обустройство своей деревни и глухая оборона, либо выбор кочевого образа жизни для исследования новых земель и поиска других людей. Каждая из стратегий предполагает совершенствование разнообразных характеристик и способностей у персонажей: дипломатия, исцеление, чёрная магия, сбор ресурсов и другое.

Разработчики продумали игровую систему таким образом, что для успешного прохождения в отряде должны находиться герои с разными умениями. На этом строится выбор между прямым столкновением с врагом, либо возможностью мирно договориться.

Из особенностей Thea: The Awakening можно выделить следующие:

  • Доступ к 8 славянским богам: Велесу, Сварогу, Зоре, Хорсу, Мокоши, Морене, Ладе и Перуну, который становится; доступен при открытии всех предыдущих божеств;
  • Большое разнообразие внутриигровых предметов – 4400 видов;
  • Более 200 событий, влияющих на общее развитие сюжета;
  • Около 100 типов существ из славянских мифов со своими характеристиками и умениями.

В техническом плане проект может похвастаться плавной анимацией персонажей, детализированным окружающим миром, проработанной боевой системой в виде карточной игры, а также динамической сменой погодных условий и музыкальным сопровождением, вдохновлённым славянскими мифами.


ИНФОРМАЦИЯ ИГРЫ

Название игры:
Thea: The Awakening
Платформа:
Windows (PC)
Система:
Windows
Разработчик:
MuHa Games
Издатель:
MuHa Games
Жанр:
TBS / Инди
Дата выхода:
2015-11-20