Игра - TANGLEWOOD - Windows | PC

16781 игры Windows


TANGLEWOOD

TANGLEWOOD

TANGLEWOOD – приключенческий платформер с видом сбоку и с пиксельной графикой. Двухмерный задние фоны не выделяются большой детализацией, но они дополняют общую картину. Критики высоко оценили игру из-за своей хардкорности и проработанности мелких деталей в игровом процессе. Эта версия является переизданием классической игры, выпущенной ещё в прошлом столетии на 16-битных приставках тех лет.

Игровой мир полностью вымышленный, геймеру достаётся роль существа по имени Нимн. Внешне он схож с лисой, но умеет передвигаться на двух лапах, когда это необходимо для преодоления определённых преград на локациях. Сюжетная линия однопользовательской кампании стартует с момента захода двух солнц, которые освещают родную планету протагониста днём. Ночью территории становятся опасными из-за активизации хищных монстров. Виртуальный протеже не успел добраться в безопасное место вовремя, это породило необходимость выживать на протяжении тёмного времени суток.

В арсенале главного героя находятся несколько спецспособностей, ловушек, уловок, и умение моментально уворачиваться от атак недругов. Правильное применение всех скиллов протеже позволит пройти каждый из 28 уровней, наполненных интересными приключениями и продуманными головоломками разной степени запутанности.


ИНФОРМАЦИЯ ИГРЫ

Название игры:
TANGLEWOOD
Платформа:
Windows (PC)
Система:
Windows
Разработчик:
Big Evil Corporation
Издатель:
Big Evil Corporation
Жанр:
Инди / платформеры
Дата выхода:
2018-08-14