Игра - The Callisto Protocol - Windows | PC

16781 игры Windows


The Callisto Protocol

Игра The Callisto Protocol (Windows - pc)
The Callisto Protocol

The Callisto Protocol - приключенческий сурвайвал хоррор от оригинальных создателей Dead Space. Проект сохраняет все узнаваемые черты Мертвого Космоса, предлагая испытать самый настоящий ужас, исследуя просторы далекой вселенной. В центре истории загадочный человек, наблюдающий жуткую сцену того, как монстр убивает заключенного. При этом тюремщик имеет на шее показатель здоровья. Это своего рода фишка разработчиков, которую они перенесли из своего классического детища.

Примечательно, что события игры развиваются во вселенной PlayerUnknown’s Battlegrounds, однако действия переносятся в далекое будущее - в 2230 год. Тюрьма, в которой творятся ужасы, называется Black Iron. Она расположена вблизи спутника Юпитера Каллисто и находится под юрисдикцией Объединённой Юпитерской компаниии. Вы - управляющий межгалактической тюрьмой. Удается выяснить, что надзиратель спланировал вторжение пришельцев. Ваша цель состоит в том, чтобы отыскать его и узнать мотивы.

Игровой процесс The Callisto Protocol придерживается классических механик жанра: вид от третьего лица, малое количество боеприпасов и сильные враги. Экшен разворачивается в полумрачных коридорах, предлагая не только сразиться с жуткими монстрами, но и решить ряд изобретательных головоломок. Также как и Айзек Кларк, герой облачен в специальный экзоскелет, который выступает в качестве интерфейса.

Исследовать предстоит не только космическую тюрьму, но и поверхность спутника, сталкиваясь с суровыми погодными условиями дальней планеты. Особую роль в геймплее играют физика и симуляция гравитации. Иными словами, это настоящий подарок для всех любителей не только олдскульных хорроров, но и поклонников космического ужаса.


ИНФОРМАЦИЯ ИГРЫ

Название игры:
The Callisto Protocol
Платформа:
Windows (PC)
Система:
Windows
Жанр:
Экшены / Приключения / Выживание / Шутеры