Игра - Bullet Witch - Windows | PC

16781 игры Windows


Bullet Witch

Bullet Witch

В Bullet Witch дают от лица ведьмы Алисии Клаус красиво убивать монстров в мрачной альтернативной реальности. Внешне проект напоминает "Байонетту" на "минималках". Однако это не чистокровный слешер, а экшен с видом от третьего лица. Он ближе всего к сиквелу "Бладрейн" и "Константину".

По сюжету в 2013 году Землю наводнили демоны. До их пришествия человечество успело настрадаться от стихийных бедствий и вирусов, а некоторые страны были уничтожены ядерной войной. Героиня пребывает в США и помогает местному сопротивлению уничтожить нечисть в постапокалиптичном мире. Ей дает подсказки голос, именуемый Тьмой. В дальнейшем она узнает неожиданную тайну о своем происхождении и причинах творящегося вокруг хаоса.

В игре 6 больших полуоткрытых карт и несколько уровней сложности – от лёгкого до адского. Присутствуют драки с гигантскими боссами. После прохождения открываются дополнительные миссии. Bullet Witch перекочевала на ПК со старых консолей. Из-за этого камера в этом порте иногда ведет себя нестабильно. Сохранение происходит через чекпоинты.

У героини автоматически восстанавливаются полоски HP и маны. С самого начала для неё доступны бонусные костюмы. Она вооружена артефактом, называющимся "ган род". Напоминающий метлу предмет умеет трансформироваться в пулемёт, дробовик, снайперскую винтовку и мощную пушку. Данная возможность открывается постепенно по мере прокачки этого волшебного устройства. Делается это за очки, получаемые в конце уровня вместе рейтингом.

В ближнем бою Алисия бьет чудовищ прикладом. Также ей доступны 9 заклинаний. Женщина умеет бросаться тяжелыми объектами, кастовать щит или молнию, вызывать метеоритный дождь или торнадо, оживлять павших союзников (они полезны тем, что могут отвлекать вражеский огонь на себя) и вытворять другие магические фокусы. Видов противников мало. Недруги похожи на вооруженных огнестрелом солдат-зомби. Но двигаются они быстро. Еще есть летающие мозги, которые закрывают проходы магическими барьерами.


ИНФОРМАЦИЯ ИГРЫ

Название игры:
Bullet Witch
Платформа:
Windows (PC)
Система:
Windows
Разработчик:
Marvelous Entertainment, Cavia
Издатель:
Atari, XSEED Games, AQ Interactive
Жанр:
Action / шутеры от 3-го лица
Дата выхода:
2018-04-25