Игра - Sherlock Holmes: The Awakened - Windows | PC

16781 игры Windows


Sherlock Holmes: The Awakened

Sherlock Holmes: The Awakened

Sherlock Holmes: The Awakened является попыткой скрестить вселенные писателей Артура Конана Дойла и Говарда Лавкрафта. Показанный тут сюжет не цитирует напрямую их произведения, а предлагает свою историю. Великий сыщик с Бейкер-стрит скучает без расследования интересных дел. Страдающий ночными кошмарами доктор Ватсон советует английскому детективу помочь капитану Стенвику, у которого внезапно украли слугу. Вскоре они сталкиваются с целой серией загадочных похищений людей.

Шерлок Холмс и секрет Ктулху – это 3 третья часть квестовой франшизы. В двух предыдущих проектах тоже был элемент мистики. В триквеле сверхъестественные события встречаются куда чаще. Атмосфера тоже стала более мрачной. Здесь ищейка и его напарник выйдут на тайный культ и узнают о сектантах, что поклоняются демонам и занимаются жертвоприношениями. В игре есть кровь и мясо.

На фоне предшественников тайтл выделяется полностью трехмерной графикой. Проект использует вид от первого лица. Камерой позволяют вращать на 360 градусов. Управлять протагонистом можно с помощью клавиатуры или мыши. Он научился свободно передвигаться по местности. У главного персонажа есть инвентарь для найденных предметов, папка с важными документами и заметками, а также карта, где отмечены посещенные локации. Одним Лондоном приключения сыщика и его приятеля не ограничатся. Они побывают в Шотландии, США и Швейцарии. Геймплей строится на допросе свидетелей, сборе улик и решении головоломок.


ИНФОРМАЦИЯ ИГРЫ

Название игры:
Sherlock Holmes: The Awakened
Платформа:
Windows (PC)
Система:
Windows
Разработчик:
Frogwares Game Development Studio
Издатель:
Focus Home Interactive; Россия: Новый Диск
Жанр:
квесты / приключения
Дата выхода:
2007-02-15