
Спортивный симулятор RTL Biathlon 2007 позволит любителям данного жанра превратиться в биатлониста. События вращаются вокруг крупного чемпионата по данному вида спорта, где у пользователей есть возможность создать собственного персонажа и завоевать с ним золото.
Никакой сюжетной линии здесь не предусмотрено. Единственное, чем необходимо постоянно заниматься, так это принимать участие в многочисленных заездах. В начале карьеры можно настроить своего биатлониста (настраивается внешний вид и нация). После редактора смело отправляемся в первый же забег.
Главным плюсом проекта РТЛ Биатлон 2007 становится ничто иное, как реалистичная физика. Здесь не выйдет просто жать вперед и надеяться на то, что человек придет к финишу первым. Предусмотрена механика, которая также предусматривает усталость, а потому необходимо регулировать скорость на различных этапах гонки. Канонично, помимо катаний на лыжах, необходимо заниматься также стрельбой по мишеням. Доступны две позиции – стоя и лежа. В последней попадать несколько проще. Отстрелявшись важно снова продолжать движение и так бесконечно – пока не закончатся карты. Информация о текущем заезде выводится справа вверху экрана, где пользователь может увидеть свою позицию, текущую скорость передвижения и время, которые отсчитывается с момента старта.