Игра - Rogue Legacy - Windows | PC

16781 игры Windows


Rogue Legacy

Rogue Legacy

Rogue Legacy – это уникальный представитель жанра rogue-lite, с элементами платформера. Видеоигра создана инди-разработчиками, и предлагает окунуться в необычное приключение по различным опасным локациям. Возьмите управление за храброго героя, примените все полезные навыки, и пуститесь в бой с многочисленной армией врагов. Сюжет почти не объясняет причины похождений, но и не напрягает длинными рассказами и выдумками.

Ключевой особенностью данного проекта является смерть главного героя, в прямом смысле этого слова. Так как на этом, действия не заканчиваются, и появляется возможность выбора одного из трёх потомков протагониста. И тут начинается самое интересное, ведь каждый новоиспечённый персонаж будет со своим набором спецспособностей и особенностей. Вплоть до наличия карликового роста, или отупевшего разума, что напрямую повлияет на игровой процесс.

Мир условно делится на 4 зоны – лес, подземелье, башня и замок. Каждый уровень процедурно генерируемый, а значит, повторений не будет. Локации наполнены большим количеством кровожадных созданий, представляющих большую опасность. Используйте многочисленные виды вооружения и доспехов, чтобы преодолевать небезопасные места. Помимо этого, по левелам разбросаны руны и чертежи, которые можно использовать для прокачки способностей действующих лиц.

Если вы нуждаетесь в улучшении своих предметов, или приобретении чар, то всегда доступны для посещения местная кузня и лавка волшебницы. Валютой является золото, разбросанное по местам поживы, или на пути к боссам. Его также можно тратить на развитие своего имения, создавая благоприятные условия для будущих поколений.


ИНФОРМАЦИЯ ИГРЫ

Название игры:
Rogue Legacy
Платформа:
Windows (PC)
Система:
Windows
Разработчик:
Cellar Door Games
Издатель:
Cellar Door Games
Жанр:
Инди / платформеры
Дата выхода:
2013-06-27