Игра - Proteus - Windows | PC

16781 игры Windows


Proteus

Proteus

Proteus - яркий квест, в котором вы исследуете процедурно сгенерированную окружающую среду. Здесь нет особых задач или целей. Окружающая среда издает различные звуки, накладываясь дорожками друг на друга, тем самым образуя адаптивный саундтрек, зависящий от флоры и фауны. Изначально проект создавался, как полноценная ролевая игра в открытом мире, но позже геймплей значительно изменил вектор разработки в сторону симулятора ходьбы и созерцательного квеста.

Локации Proteus состоят из холмов, деревьев, сооружений и животных, среди которых лягушки, кролики и т.д. Большая часть времени уделяется исследованию, а не взаимодействию с окружением. В основе игрового процесса лежит звуковая палитра. Саундтрек подстраивается под ваши действия, максимально подчеркивая моменты и ситуации, в которых вы находитесь.

Игра начинается далеко от острова, на котором разворачиваются действия. Изначально потребуется пробираться через океан, чтобы достичь его берегов. Игра сменяется сезонами, стартуя весенним периодом и заканчивая зимой. В связи с этим, пейзажи значительно меняются. Можно делать скриншоты, создавая из них открытки. Присутствует динамическая смена суток. Переход между сезонами осуществляется исключительно ночью.


ИНФОРМАЦИЯ ИГРЫ

Название игры:
Proteus
Платформа:
Windows (PC)
Система:
Windows
Разработчик:
Twisted Pixel Games
Издатель:
Twisted Pixel Games
Жанр:
Аркадные / Инди
Дата выхода:
2013-01-30