Игра - Endless Space 2 - Windows | PC

16781 игры Windows


Endless Space 2

Endless Space 2

Новые формы жизни, древнейшие расы, улучшения вашей базы и построение жизни на колонизированных планетах — вот залог пошаговой стратегии Endless Space 2. Помимо RTS начинки, разработчики добавили в проект возможность «хода», как это сделано в той же Цивилизации. И выбор этот вполне достойный.

Вы — достойный правитель своего народа. Люди не будут просить о постоянных улучшениях, но сенат, созданный вами, требует постепенного принятия новых законов. Инженеры не могут сидеть без работы, а армия постепенно отказывается воевать, если никто не тренирует и не обучает солдат. Вы находитесь на асимметричном пути воителя, доброго политика, торговца и исследователя космоса, в котором только одно может быть важнее всего перечисленного — созданная вами жизнь на вашей базе или планете.

Для начала нам предлагают распределить ресурсы между институтами внутри игры. Строительство новых зданий, наем солдат, обустройство военных кораблей, прокладывание торговых путей. После того, как вы сможете собрать первый отряд разведчиков, цивилизации вокруг вас смогут контактировать, продавать свои товары, покупать ваши. После этого начнутся первые войны. Соперников можно избежать, если вы встретились с ними в открытом космосе, но если они сами напали на вас, то придется переводить станцию или планету в боевой режим.

В начале игры вы выбираете одну из 8 рас. Каждая из них влияет на определенные характеристики продвижения народа. Например, быстрый рост населения, быстрое добывание ресурсов, усиленное улучшение, быстрое исследование. Полученная система содержит в себе несколько планет и одну звезду. Новые появляются по такому же принципу: возле новой или старой звезды. Некоторые из планет непригодны для жизни, поэтому учитывайте, что на большинстве планет не получится построить колонию. В Endless Space 2 нам придется вступать в войну с теми, с кем враждует наш союзник из Альянса.


ИНФОРМАЦИЯ ИГРЫ

Название игры:
Endless Space 2
Платформа:
Windows (PC)
Система:
Windows
Разработчик:
Amplitude Studios
Издатель:
SEGA
Жанр:
TBS
Дата выхода:
2017-05-18