Игра - Divine Divinity - Windows | PC

16781 игры Windows


Divine Divinity

Divine Divinity

Сюжет Divine Divinity раскрывается в Ривеллоне. Здесь густо заселенная территория превращается в кровопролитный мир, где 7 рас враждуют между собой. Люди, маги, эльфы, орчки, ящеры , гномы и бесы не могут успокоить друг друга в поиске Клинка Лжи, когда-то остановившего войну. Когда-то в мир Ривеллона пришел Повелитель Хаоса, который выглядел человеком, созвал демонов и попытался захватить мир. На общем совете, всеми 7-ю расами было принято решение изгнать Повелителя с помощью ритуала жертвоприношения. Герой, чье имя Ральф Ферол, отдал свою жизнь на поле боя, тем самым запечатлел дух Хаоса в клинке. Ферола замуровали, и теперь он находится в резиденции людей.

Спустя 6 сотен лет люди и орки вновь начали войну, на которой никто не верил в существование Клинка, но все его искали. Управление главным героем строится на кликах мышки и парой горячих клавиш. Комбинации можно поменять в настройках. Главный герой создается так, как вам хочется. Вы сможете выбрать пол, класс и внешность. Далее следует выбор класса: воин, бродяга и маг. Первоначальные очки зависят от выбора класса.

Игрок получает опыт за то, что выполняет задания и убивает монстров. Также он прокачивает характеристики, делая своего персонажа гибридом, или углубляясь в перки класса. Сила, интеллект, проворство и телосложение делают вашего героя уникальным. Каждый игровой персонаж доступен для торговли. Сюжет раскрывается перед нами спустя десяток квестов. Мы узнаем, что земли Ривеллона окутала чума, никакого урожая нет уже несколько лет, а орки так и норовят перейти реку, разделяющую людей и созданий, чья жизнь заключена в войне. Случайность это или пришествие Повелителя?


ИНФОРМАЦИЯ ИГРЫ

Название игры:
Divine Divinity
Платформа:
Windows (PC)
Система:
Windows
Разработчик:
Larian Studios
Издатель:
cdv Software Entertainment AG; Россия: 1С, Snowball Studios
Жанр:
RPG
Дата выхода:
2002-09-20