Игра - Dig or Die - Windows | PC

16781 игры Windows


Dig or Die

Dig or Die

Классический симулятор выживания - Dig or Die — превращается в самое хардкорное детище известной студии разработчиков после того, как вы начинаете спускаться в первые подземелья. Сначала вы начинаете строить базу из подручных средств, потом отражаете первые атаки футуристических монстров, а после этого укрепляете свои строения. Физика игры проста, однако не этим она затягивает фанатов.

«Умное строительство» в Dig or Die — это основа технологического процесса. Если вы недостаточно укрепили здания, они будут рушиться. Если вы не поставили башни с пушками, то монстры быстро разберут ваши стены по кирпичам. Также в качестве врага выступает вода. Постоянные приливы будут разрушать почву под вашими стенами, а постоянное укрепление быстро надоест, поэтому совершенствуйте технологии укрепления, чтобы враги не могли подобраться ещё ближе.

Сюжет простой. Он рассказывает про команду исследователей, которые путешествовали между планетами, но после столкновения с метеоритом вы упали на одну из множества планет в открытом космосе. Теперь вы будете делать инструменты, собирать ресурсы, строить базу и корабль, на котором лучше улететь домой, чем снова путешествовать. В игре есть несколько режимов, в том числе творческий, где создание предметов абсолютно бесплатное, а также с самого начала можно создать вещи и магму, меняющие рельеф, ландшафт:

  • Single play. Вы начинаете на простой карте, где ваш корабль лежит неподалеку. Основная задача — выжить и построить корабль;
  • Морское дно. Корабль потерпел крушение в одном из океанов на другой планете, поэтому вы должны справиться с водой, врагами, мутантами, жаждой, остальными потребностями, да ещё и развиться!
  • Tower Defense. Классический режим для многих игр, в которых мы просто обороняемся;
  • Небесные острова. Карта случайным образом генерируется для того, чтобы мы могли проходить сюжетные уровни в воздухе.

Исследуйте, изучайте, стройте, собирайте предметы, убивайте врагов и делайте вашу базу сильнее. Персонажи в игре прокачиваются слабо, однако индивидуальные качества здесь не так интересны, как сильные постройки.


ИНФОРМАЦИЯ ИГРЫ

Название игры:
Dig or Die
Платформа:
Windows (PC)
Система:
Windows
Разработчик:
Gaddy Games
Издатель:
Gaddy Games
Жанр:
Аркадные / Инди
Дата выхода:
2018-07-10