Игра - Woodpunk - Windows | PC

16781 игры Windows


Woodpunk

Woodpunk

Woodpunk – шутер с элементами рогалика, использующий пиксельную графику для создания собственной стилистики, вдохновленная европейским средневековьем. Во вселенной игры, главный ресурс, из которого делают оружие и добывают энергию – это древесина. Есть возможность играть в кооперативном режиме, а также, в мультиплеерных сражениях против рандомных игроков или своих друзей. Действие происходит в альтернативной Италии, разработчики попытались сохранить местный колорит и передать его через задние фоны уровней.

Немного фантастики в лор игры привносит главный герой. Он – мастерский изобретатель и один из светлых умов человечества. Благодаря этому, протагонист смог создать деревянного робота, обладающего способностью крафтить различные оружия с отличающимися свойствами. Каждое орудие убийства рандомно-генерируемое. Это позволяет создавать множество раз один и тот же меч в надежде получить необходимые бонусы для максимальной эффективности в бою. Также, имеется огромная ветка прокачки, в которой можно разблокировать новые возможности улучшений для создаваемых оружий. Большое влияние на столкновения с врагами (их может быть до 100 на одном экране) оказывает костюм, одетый на протагониста-изобретателя, ведь он тоже накладывает положительный бонус на характеристики.

Помимо сюжетной кампании, где предстоит зачищать районы, в конце которых, геймера будут ждать громадные боссы, есть шанс попытать удачу в "Выживании" и набрать как можно больше очков. Результат опубликуется в таблицу лидеров для сравнения с другими геймерами.


ИНФОРМАЦИЯ ИГРЫ

Название игры:
Woodpunk
Платформа:
Windows (PC)
Система:
Windows
Разработчик:
Meteorbyte Studios
Жанр:
Экшены / Инди
Дата выхода:
2018-11-22