Игра - Cloudpunk - Windows | PC

16781 игры Windows


Cloudpunk

Cloudpunk

Cloudpunk дает возможность сесть за руль летающего автомобиля и поработать курьером в футуристическом мегаполисе под названием Нивалис. Он населен андроидами и людьми. Огромное поселение поделено на шпиль, средний район, трущобы и пустоши. Проект с воксельной графикой выполнен в антураже киберпанка.

Играем за девушку Ранию. Получаем задания от диспетчера, развозим на машине ХОВА предметы, бегаем по локациям, общаемся с NPC, зарабатываем валюту. Деньги можно тратить на покупку одежды, кастомизацию своей квартиры, заправку, починку и апгрейд транспорта. Тачку разрешается перекрашивать. Парковаться можно только в специальных местах. При выходе женщины на улицу камера отдаляется и вид меняется на 2,5D. В этом режиме протагонистка ищет предметы и секреты, болтает с прохожими, порой выполняет второстепенные квесты, изредка решает простенькие пазлы.

История крутится вокруг спятившего ИИ. Cloudpunk – это подпольная служба доставки товаров. Конторой активно интересуются правоохранители, потому что она никогда не проверяет содержимое посылок своих клиентов. Именно туда устроилась на работу главная героиня. Девушка постепенно впутывается в не очень приятные события, где найдется место хакерам, криминалу, роботам и наркотикам.

Технически проект является аркадной леталкой и адвенчурой, близкой к визуальным новеллам. В игре довольно много текста. Диалоги (причём, озвученные) можно проматывать, зажав нужную кнопку. Кат-сцены отсутствуют. Геймплей тут размеренный, и приобретение вещей существенного влияния на него не оказывает. Здесь больше повествования, чем экшена. Присутствует нелинейность, иногда позволяют сделать выбор по сюжету.


ИНФОРМАЦИЯ ИГРЫ

Название игры:
Cloudpunk
Платформа:
Windows (PC)
Система:
Windows
Разработчик:
ION LANDS
Издатель:
ION LANDS
Жанр:
Инди / приключения
Дата выхода:
2020-04-23