Игра - Inspector Gadget: Mission 1 - Global Terror! - Windows | PC

16781 игры Windows


Inspector Gadget: Mission 1 - Global Terror!

Inspector Gadget: Mission 1 - Global Terror!

Inspector Gadget: Mission 1 - Global Terror! – это двухмерный рисованный квест. Проект сделан по мотивам мультсериала "Инспектор Гаджет" и ориентирован на детскую аудиторию. В том юмористическом телешоу одноименный полицейский, напоминающий киборга, постоянно срывал планы злой организации MAD и её руководителя доктора Кло. Причем герой достигал успеха не из-за своего ума или многочисленных встроенных в тело способностей (он-то как раз часто вел себя глупо и неуклюже), а благодаря тайной помощи племянницы Пенни и её собаки Брейна. Вот за эту парочку и предлагают играть.

Персонажей выдают под контроль попеременно. Изначально управлять предстоит только девочкой, поскольку пса похищают. Так что его надо вызволять из плена. Позже у хвостатого питомца будет возможность отплатить хозяйке той же монетой. Иногда возникают моменты, где позволяют переключаться между ними обоими. Сам гибрид человека и робота в Inspector Gadget: Mission 1 - Global Terror! тоже есть. С ним можно и нужно постоянно общаться, чтобы получать подсказки.

Игровой процесс традиционный для представителя жанра point-and-click adventure тех лет. Внизу экрана есть список действий. И их необходимо выбирать, чтобы взять, осмотреть и применять предмет или с кем-нибудь поговорить. По сюжету антагонист похищает четырех делегатов ООН и заменяет их машинами. Ребята пытаются освободить международных дипломатов. Цифра в названии проекта подразумевает желание разработчиков сделать целую серию. Но никаких продолжений в итоге не последовало. Более того, это единственный продукт по франшизе, выходивший на ПК.


ИНФОРМАЦИЯ ИГРЫ

Название игры:
Inspector Gadget: Mission 1 - Global Terror!
Платформа:
Windows (PC)
Система:
Windows
Разработчик:
Azeroth
Жанр:
Приключения
Дата выхода:
1991