Игра - Tomb Raider 2 - Windows | PC

16781 игры Windows


Tomb Raider 2

Tomb Raider 2

Tomb Raider 2 стала значительно длиннее прошлой части. Продолжение привнесло в серию массу нововведений. Лара Крофт научилась водить транспорт. Он представлен лодкой и двумя типами снегоходов. Также девушка-археолог выучила пару акробатических трюков. В сиквеле кувырок с разворотом можно совершать не только стоя на земле, но и находясь под водой или в воздухе, а также вися на уступе или на лестнице.

Игра также известна под названиями Tomb Raider II Starring Lara Croft и The Dagger of Xian. Знакомый по оригиналу арсенал увеличился почти в два раза. К верным "Кольтам", дробовику и "УЗИ" добавилась винтовка M-16, гарпунное ружье и гранатомет. А "Магнумы" были заменены двумя автоматическими пистолетами. Экшена тоже заметно прибавилось. Отныне приходится сражаться в основном с людьми (хотя есть пауки, птицы и мистические существа). И если раньше можно было большую часть времени бегать с начальным оружием с бесконечным боезапасом, то теперь надо пользоваться всем вооружением и активно искать патроны. Они, к слову, стали выпадать из поверженных врагов. Сами недруги поумнели, научившись взбираться на препятствия и спрыгивать с них.

Создатели улучшили графику и добавили демонстрацию лицевой анимации в ходе геймплея. Помимо этого разработчики прокачали систему освещения. Темные коридоры можно освещать с помощью выстрелов и факелов. Управление тоже подверглось доработке и стало более отзывчивым. Была и переделана система секретов. Для получения бонуса необходимо на каждом уровне собрать трех драконов. За это награждают патронами. В этот раз расхитительница гробниц по сюжету ищет кинжал Сианя и сражается с бандитами из мафиозной семьи Марко Бартоли. Героиня окажется в Китае, Венеции, Гималаях и других местах. Этапы получились более разнообразными, чем в первой адвенчуре.


ИНФОРМАЦИЯ ИГРЫ

Название игры:
Tomb Raider 2
Платформа:
Windows (PC)
Система:
Windows
Разработчик:
Core Design
Жанр:
Экшены / Приключения / Шутеры
Дата выхода:
2012-11-28