Игра - Tametsi - Windows | PC

16781 игры Windows


Tametsi

Tametsi

Tametsi – это вариация на тему "сапера". Геймплей во многом похож на "народную" офисную забаву, но отличий здесь тоже хватает. В инди-проекте контента примерно на 40 часов. Кампания состоит из 100 уровней. Во время её прохождения можно открыть еще 60 дополнительных этапов с повышенной сложностью. Весь достигнутый прогресс сохраняется автоматически. Присутствует возможность делать пометки.

Игровой процесс в Tametsi выглядит так, как если бы "сапер" позаимствовал некоторые элементы у еще одной культовой головоломки под названием Hexcells. Также ощущается больше влияние японских кроссвордов. Здесь успех зависит от смекалки и логики, а не от фактора удачи. Открывать ячейки наугад в этом тайтле не нужно.

Юзер видит перед собой поле произвольной формы, разбитое на разноцветные квадраты или гексы. Когда пользователь нажимает на одну из ячеек, то на ней появляется цифра. Она демонстрирует, где поблизости (на смежных кубиках или гексагонах) может быть бомба. За пределами сетки тоже есть числа. И они показывают точное количество ловушек, что скрыто в конкретном столбике или строке. Также геймеру позволяют узнать и подсчитать количество взрывоопасных объектов каждого цвета. С помощью сразу трех разновидностей подсказок игрок полагается только на свой ум. Для решения загадок надо открывать безопасные участки карты, стараясь не подорваться. Влияние рандома на каждый пазл отсутствует.


ИНФОРМАЦИЯ ИГРЫ

Название игры:
Tametsi
Платформа:
Windows (PC)
Система:
Windows
Разработчик:
Grip Top Games
Жанр:
Инди / Стратегии
Дата выхода:
2017-10-18