Игра - Cave Quest - Windows | PC

16781 игры Windows


Cave Quest

Cave Quest

Cave Quest – приключенческий квест-головоломка с детективным сюжетом, в котором игроку отводиться центральная роль. Сеттинг проекта выполнен в фентезийном стиле, с использованием потусторонних сил и магической энергии. Казуальное управление, присущие жанрам "point-n-click" и "три в ряд", к которым и относится этот проект от компании "MD Studios", является таковым и здесь, что серьёзно упрощает адаптацию к игровому процессу.

Сюжет одиночной кампании, в которой уровни связаны между собой громадным количеством диалогов, заключается в том, что группа путешественников во главе с главной героиней потерялась в малоизвестных пещерах, что располагаются глубоко под землёй. Эти территории издревле считались владением сил зла, мрачных духов, что воруют людей при помощи узких троп, заманивающих в ловушки.

Геймплей состоит из двух половин. Первая заключается в изучении статических экранов с интерактивными объектами, что могут помочь при поиске пути вперёд ради спасения. Вторая же часть представляет собой популярную головоломку "три в ряд", постепенно становящеюся всё сложнее к концовке прохождения. Её принцип – перемещение знаков по игровой площади ради образования линии одинаковых, что исчезает и открывает место для новых символов. На решение задачек выделяется определённое количество времени, заставляющих геймера сосредоточится и быстро искать комбинации.


ИНФОРМАЦИЯ ИГРЫ

Название игры:
Cave Quest
Платформа:
Windows (PC)
Система:
Windows
Жанр:
Экшены / Инди / Выживание