Игра - Under a Killing Moon - Windows | PC

16781 игры Windows


Under a Killing Moon

Under a Killing Moon
Игра, которую вы можете скачать здесь, - это одна из самых лучших игр в жанре Quest. Пройти мимо неё - значит не любить игры, считаться человеком необразованным.

Игрок врывается в жизнь бывшего частного детектива Текса Мерфи, на дворе 2042 год, последствия Третьей мировой войны, полуразрушенный город Сан-Франциско, радиация, мутанты, бомжи и мертвенно-бледная луна. Жизнь частного детектива мало похожа на жизнь счастливого человека: любовь повернулась к нашему герою задом, работы нет, а бурбон стал его единственным другом. И, как того требуют каноны жанра, жизнь Текса Мерфи очень скоро должна резко измениться...

Технически игра на время своего выхода являлась самим совершенством. Здесь властвует полная трехмерность, герой может пройти куда угодно душе игрока. И даже более того - осматриваться, крутя головой. Ключевые объекты игры, такие, как улики, например, могут быть где угодно, поэтому трёхмерность придется использовать на всю катушку. От найденных улик будет зависеть результат расследования. Но для тех, кто застрял, в игре имеется неплохая система подсказок. Однако пользоваться ею стоит лишь в крайнем случае. Иначе какой из вас детектив?

Не удивляйтесь такому объему игры: она занимает 4 CD из-за того, что включает в себя более трёх с половиной часов полнометражного видео. Это великолепнейшие видеоролики с реальными актерами, в числе которых сам Крис Джонс (Chris Jones), сыгравший самого Текса Мерфи.

Диалоговая система выше всяких похвал: Текс может использовать различные линии поведения, что, соответственно, приведёт к определённым результатам: кому-то лучше нагрубить и пригрозить, с кем-то нужно в общении быть предельно вежливым и корректным. Этот психологизм выгодно выделяет игру среди других представителей жанра Quest.

Как Вы уже догадались, игра нелинейна. Создатели игры, Джонс и Коннерс, справедливо считали, что если квест нельзя пройти хотя бы тремя различными способами, то это вообще не квест.

Сюжет в игре весьма захватывающий. В нём немало юмора, который не раз и не два заставит вас посмеяться. Но учтите, что всё это великолепие станет достоянием лишь тех счастливчиков, которые не прогуливали в школе и институте уроки по английскому языку.

ИНФОРМАЦИЯ ИГРЫ

Название игры:
Under a Killing Moon
Платформа:
Windows (PC)
Система:
DOS
Разработчик:
Access Software
Издатель:
U.S. Gold, Access Software, Nightdive Studios
Жанр:
приключения
Дата выхода:
1994